Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Юридический адрес ООО. Где его взять при регистрации.

В наше непростое время, когда работы не сыщешь днем с огнем, многие мужчины и женщины задумываются об открытии своей фирмы. В принципе, данное желание не лишено смысла, так как Вам не нужно будет больше горбатиться «на дядю», все заработанные деньги будут Ваши. Кроме того, Вы сможете самостоятельно планировать свой рабочий день, что тоже добавляет популярности этой затее. Однако, нужно взвесить все «за» и «против», так как не все так однозначно, не все так легко.

Конечно, все зависит от области, в которой Вы планируете работать, но все равно, потребуется очень много. Это и стартовый капитал, и помещение, и юридический адрес, и регистрация ИП, и сотрудники, и многое-многое другое. Впечатляет? Если Вы готовы к этому всему, все взвесили, тогда – вперед!

Давайте рассмотрим такое понятие как юридический адрес ООО. Это местоположение исполнительного органа фирмы, причем, постоянно действующего. Кто же в городе Уфа может предложить быстрое оформление юридического адреса? Позвольте посоветовать компанию «Компанъон», которая хоть и появилась недавно, но уже успела выбиться в лидеры рынка. Специалисты компании с легкостью и огромным желанием помогают в оформлении всех необходимых документов, причем делают это максимально быстро, что тоже немаловажно для индивидуального предпринимателя.

Что же подходит для юридического адреса ООО? Для него подходит как жилое, так и нежилое помещение. Нежилые помещения обязаны находиться в аренде или собственности фирмы, а жилые – местом регистрации директора. К тому же, дополнительным условием, является то, что директор должен быть участником общества с ограниченной ответственностью.

Для чего же необходим такой адрес? При регистрации фирмы необходимо указывать адрес постоянной регистрации директора или места, которое использует ООО. Нет никаких проблем, если это помещение Ваше. Если же оно находится в Вашей аренде, то обязательно письмо с гарантиями от владельца офиса.

Государство следит, чтобы не было массовости юридического адреса, то есть, чтобы на один адрес не было зарегистрировано множество компаний одновременно. Это запрещено законодательством Российской Федерации. Все списки таких адресов есть в наличии у налоговой службы и государственных банков России. При регистрации предприятия, если Вы укажете такой адрес, Вам обязательно откажут. Поэтому, даже не тратьте ни силы, ни нервы, ни денежные средства на это. Звоните в компанию «Компанъон» и сотрудники обязательно с удовольствием все сделают!

 

Статьи