Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Юридические услуги в области ведения бизнеса

Начало собственного дела в бизнесе требует определенных навыков и знаний. Незаменимыми в этом процессе являются юридические аспекты, знает которые далеко не каждый человек. Именно для того, чтобы оформление нового предприятия любого формата прошло гладко, без лишних хлопот и тяжб, важно найти для себя опытного специалиста, который договорится с налоговой, получит все необходимые лицензии, откроет банковские счета (если надо), а также решит еще целый ряд вопросов. И все это по весьма демократичной плате.

Итак, сначала рассмотрим регистрацию ИП в Ленинградской области и все аспекты, которые сопутствуют этому процессу. Во-первых, потребуется паспорт гражданина РФ с пропиской в пределах Ленинградской области (лучше всего в Петербурге). Именно на имя основного и единственного учредителя будет записано ИП. Также юридический адрес его корпорации будет совпадать с его записанным в паспорте адресом проживания, то есть прописки. После этого, согласно с чеками из банка, в которых указано содержание счета владельца, будет зафиксирован размер начального капитала фирмы. В зависимости от него в дальнейшем индивидуальный предприниматель будет выплачивать налоги. И вот, пожалуй, главный плюс подобного типа ведения бизнеса: ИП выплачивает деньги в государственную казну исключительно за свои активы.

Однако более удобным и распространенным способом ведения бизнеса сегодня считается общество с ограниченной ответственностью. Оформление бумаг на подобную организацию происходит в течение одной недели, юрист собирает все данные, они обрабатываются в налоговой и выдается документ, подтверждающий действительность новой фирмы – это выписки из единого государственного реестра юридических лиц, которые заверены печатью и подписью налогового инспектора. Наряду с ними, аналогично, составляется устав корпорации, в котором содержатся все данные о ней и о ее сотрудниках.

Также независимые юристы занимаются внесением изменений в устав ООО, если таковые требуются в процессе работы. Это может быть смена названия корпорации, смена рода деятельности, снижение активов и уменьшение размера капитала. В таком случае либо составляется приложение для уже существующего устава, которое заверяется в налоговой, либо переписывается весь документ полностью, а его предшественник признается недействительным.

За демократичную плату специалисты в области юрисдикции быстро и грамотно оформят любую документацию. Благодаря ей вы сможете полноценно, на законных основаниях вести свои дела и не переживать ни о чем. 

 

Статьи