Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Виды банковских счетов

Банковские вклады имеют несколько разновидностей, и если вы решили инвестировать свои накопленные средства в банковскую систему, необходимо знать о каждом из них, чтобы выбрать наиболее выгодные условия для обеспечения стабильного дохода. Многие известные банки, как Башкомснаббанк, предлагают широкий выбор выгодных вкладов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества.

  • Расчетный счет. Расчетный счет предлагает легкий доступ к вашим деньгам, которые вы положили в банк на временное хранение. Это очень удобно относительно ежедневных транзакционных потребностей и гораздо безопаснее, чем носить все деньги в кармане. Клиенты могут использовать дебетовую карту или чеки для оплаты покупок или налогов. Расчетные счета могут иметь специальные предложения и условия, которые помогают избежать ежемесячной оплаты. Для выбора наиболее экономичного варианта необходимо сравнить пакеты услуг разных банков.
  • Сберегательный счет. Сберегательный вклад позволяет аккумулировать проценты средств, которые вы положили на счет для будущих потребностей. Процентные ставки могут начисляться на ежедневной, еженедельной, ежемесячной или ежегодной основе. Вклады для сбережения варьируются в зависимости от ежемесячной платы за услуги, размеров процентных ставок, метода, используемого для расчета процентной ставки и минимального открытия депозита.
  • Депозитный сертификат. Депозитные сертификаты позволяют инвестировать свои деньги с целью прибавления установленной процентной ставки в течение заранее определенного периода времени. Депозитные сертификаты часто имеют более высокие процентные ставки, чем традиционные сберегательные вклады, потому что ваши деньги остаются нетронутыми и лежат в банке, пока не истечет срок действия сертификата, который может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.
  • Счет на финансовом рынке. Вклады денежного рынка аналогичны сберегательным вкладам, но они требуют поддерживать более высокий баланс, чтобы избежать ежемесячную плату. Все сберегательные счета имеют фиксированную процентную ставку, тогда как рыночные ставки регулярно меняются в зависимости от условий на денежных рынках. Вклады денежного рынка могут иметь многоуровневые процентные ставки, чтобы обеспечить более высокий доход. Некоторые счета денежного рынка позволяют владельцу выписывать чеки на полученные доходы, но на более ограниченной основе, чем в случае сберегательных вкладов.

Статьи