Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Поиск работы в столице: ставка на высокие информационные технологии

В представлении большинства провинциалов Москва является местом, в котором отыскать работу – проще простого. Причем, речь ведется о доходных и непыльных должностях, гарантирующих стремительный карьерный рост, молниеносное улучшение уровня благосостояния. По приезду же в столицу трудовые мигранты сталкиваются с суровой реальностью: действительность оказывается вовсе не такой безоблачной, какой она представлялась до уезда на заработки.

С чем связаны причины неудач жителей сопредельных регионов, прибывших в Москву за «длинным рублем»? Для начала нужно избавиться от иллюзий. Работа в многомиллионном мегаполисе есть, и оплачивается она выше, чем в большинстве соседних областей. Но утверждать, что вся она интересная, перспективная и позволяющая быстро обзавестись крупными денежными суммами, не совсем верно. Как и в любом другом городе, здесь имеются предложения хорошие и не очень – с этим нужно считаться. Тем, кто рассчитывает схватить за хвост птицу-удачу, найти работу мечты, необходимо очень постараться. Подыскивать место службы через объявления в газетах и журналах – это уже прошлый век. Особенно с учетом динамично меняющейся ситуации на рынке труда столицы. Рассчитывающие на успех люди с активной жизненной позицией делают ставку на дистанционные методики, позволяющие в предельно сжатые сроки решить собственный кадровый вопрос. Поисковые мероприятия осуществляются посредством тематического онлайн-портала, позволяющего быстро отыскать место службы, не выходя из дома.

Указанный выше виртуальный ресурс выступает в качестве масштабной базы данных, информация внутри которой регулярно обновляется. Сложности прошлых лет при ведении поисковых мероприятий сопрягались с отсутствием надёжного двухстороннего канала связи между работодателем и специалистом, подыскивающим дело себе по душе. После внедрения профильного портала основная часть проблем оказалась снятой. Более того: не выходя из дома стало реально не только подобрать подходящую вакансию, но и пройти собеседование. Соискатель должности обсуждает с потенциальным начальником нюансы предстоящего сотрудничества с помощью видеорсервисов, которые не нужно устанавливать дополнительно – общение происходит непосредственно на сайте. Речь ведется об инновационном подходе к решению вопросов занятости, которыми все более активно пользуются не только трудовые мигранты, но и коренные москвичи.

Статьи