Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Оформление заявки на потребительский кредит

Денежные средства нужны всем без исключения, и достаточно часто заработной платы, которую мы получаем на своей работе не хватает для того чтобы приобрести все необходимые вещи для современной жизни. В таких ситуациях могут помочь друзья или родственники, которые не откажут в финансовой поддержке, но такие близкие люди есть не у всех, поэтому необходимо искать другие пути решения проблемы.

Безусловно, денежные средства, которые необходимы на определенную, покупку можно накопить, но здесь стоит отметить, что на это уйдет много времени, и придется постоянно откладывать некую сумму, отказывая в своих потребностях. Но зачем так мучить себя и ограничивать, ведь можно решить финансовые проблемы за кароткий срок, если обратиться в банковские учреждения. Такой вариант получения средств является наиболее эффективным для тех людей, которым срочно необходимы деньги. Сегодня достаточно заполнить одно заявление в отделении банковского учреждения, предоставив пару документов, и уже в этот же день держать на руках наличные.

Для многих людей, кажется, что оформление кредита является сложным и длительным процессом, но это не так. На сегодняшний день банковские учреждения существенно упростили процесс оформления кредита. Взять заем в банке возможно за максимально короткий срок и при этом не нужно собирать множество документов.

Если вам необходимы средства, и вы решили отправиться в банк, то немало вопросов вызовет то, каким образом можно подать заявление. Сразу стоит сказать, что в любом случае заёмщику необходимо будет посетить отделение банка. При себе у него должны быть документы, подтверждающие личность и если необходимо справки, подтверждающие доход. Кроме того, заемщик должен подходить по требованиям банка, в котором подает заявление на кредит. Как правило, потенциальный клиент банка должен быть в возрасте от 21, иметь гражданство РФ, иметь постоянную прописку в том городе, где оформляется кредит или где есть филиалы банка. Удостоверившись в том, что вы соответствуете всем требованиям можно подать заявление на потребительский кредит.

Заявку можно отправить с сайта банка или лично заполнить ее в отделении банка. Для того чтобы увеличить свои шансы на оформление выгодного кредита заёмщику потребуется подготовить справку, подтверждающую платежеспособность. На сегодняшний день подтвердить свою платежеспособность можно справкой в свободной форме или по форме банка. Такой способ подтверждения доходов дает возможность людям с неофициальной работой воспользоваться банковскими предложениями.

Когда заявка отправлена на рассмотрение необходимо дождаться ответа от банковского учреждения. По стандартному потребительскому кредиту ответа придется ждать в течение 2 дней, если это экспресс кредит, то решение можно узнать уже через несколько минут после подачи заявления.

 

Статьи