Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Оффшор в Панаме

Оффшор в Панаме

Панама – страна с динамично развивающейся экономикой, и оффшорный бизнес играет важную роль в этом развитии. Здесь создана комфортная инфраструктура – дороги, магазины, развитая гостиничная сеть, открыты представительства международных и национальных банков. Здесь также сосредоточены представительства и филиалы крупнейших компаний мира. Эти преимущества делают панамский оффшор удобным и действенным инструментом получения прибыли.

Срок регистрации оффшорной компании здесь 15-20 дней (включая сбор, отправку и получение документов), однако для этого необходимо обладать соответствующими опытом и знаниями.

Приняв решение зарегистрировать оффшор в Панаме, вы сделаете шаг в правильном направлении - данная оффшорная юрисдикция предоставит вашему бизнесу широкие возможности.

Панама – это классический оффшор. Для медународного бизнеса здесь не существует налогообложения, а законодательство ориентировано на привлечение иностранных инвестиций.

Международные компании не только подлежат налогообложению, но и не требуют периодической сдачи отчетности. Регистрационные данные сохраняются в режиме высокой конфиденциальности - существует закрытый регистр акционеров и директоров. Информация из реестра разглашается только по аргументированному решению суда. В случае применения института номинальных директоров и акционеров, бенефициары компании вообще не будут установлены.

Оффшор в Панаме имеет массу преимуществ перед другими оффшорными зонами, и ключевыми из них являются следующие:

- Полное отсутствие налогообложения. Зарегистрировав оффшор в Панаме, вы не будете выплачивать налогов.

- Абсолютная конфиденциальность. Оффшор сделает ваш международный бизнес закрытым от государства и недоброжелателей. Закрытый реестр акционеров, доступ в который можно получить только через суд, возможность совершать операции с ценными бумагами на предъявителя, это позволяет не только зарабатывать, но и аккумулировать в Панаме свои сбережения.

- Позитивное отношение иностранных компаний к контрагентам, зарегистрированным в Панаме. Данная юрисдикция не входит в черный список FATF, таким образом, Вы не столкнетесь с проблемами которые свойственны менее благополучным юрисдикциям, это гарантирует доверие Ваших партнеров.

- Отсутствие бухгалтерской отчетности. Формировать отчетность и подвергаться регулярным проверкам аудитора в Панаме не придется. Оффшор в Панаме предоставляет возможность получать столько прибыли от применения основных оффшоных схем, при этом не тратить свое время на оформление и сдачу отчетности.

- Нет необходимости формировать уставной капитал по четким правилам. Если вам необходим большой размер уставного капитала, вы сможете самостоятельно определить его размер. Оффшор в Панаме можно зарегистрировать в форме корпорации (Corporation), при этом название предприятия должно оканчиваться на «Corporation» или «Incorporated» (возможны сокращенные варианты —Corp.или Inc.).

Панамский оффшор как классический инструмент налоговой оптимизации давно полюбился отечественным бизнесс-струрам, он является проверенным и надежным механизмом финансового планирования, возможно и Ваш бизнесс получит дополнительные преимущества от его применения.

 

 

 

Статьи