Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Нужен ли юрист на фирме?

Многие современные предприниматели, открывая и регистрируя свои компании, стараются сразу нанимать в штат юристов. Но насколько это рационально? Не лучше ли сотрудничать на постоянной основе с юридическими агентствами?

Такие профильные компании предоставляют разнообразные юридические услуги цена которых зависит от многих текущих факторов. Вы должны понимать, что такая помощь вам будет требоваться не на постоянной основе, а время от времени. А значит, нанимать юриста в штат компании не всегда выгодно. Ведь платить ему зарплату вам придется вне зависимости от того, есть ли сейчас для него работа. Сотрудничая с юридическими агентствами, вы оплачиваете исключительно выполненные услуги.

К тому же работать в коммерческие структуры обычно идут юристы без опыта работы. Вчерашние студенты часто совершают банальные ошибки. Кто-то скажет, что по-другому получить достаточный опыт и профессиональные навыки просто невозможно. Но ведь и вы не должны расплачиваться за неудачи подчиненного-новичка.

К примеру, если вас интересует юридическое сопровождение сделки, глупо предоставить столь важную работу специалисту без достаточного опыта, которому вы еще и не полностью доверяете. В крупных юридических фирмах работают исключительно высококвалифицированные профессионалы. Конечно, тут тоже трудятся новички и стажеры, но они играют лишь вспомогательную роль. А значит, в качестве услуг вы можете не сомневаться. Если специалист предлагает определенный путь решения текущей проблемы и аргументирует свое мнение, вы должны к нему прислушиваться.

Любой бизнес имеет циклическую структуру. Иногда чтобы пережить очередной спад активности, следует полностью изменить свое представление о деятельности. При этом осуществляется ликвидация компании и ее преобразование в новую структуру. В ходе столь важной деятельности вам обязательно потребуется опытный юрист сергиев посад – город, где профильные компании активно представляют свои услуги.

При этом специалист, основываясь на действующем законодательстве, делает все возможное, чтобы процесс ликвидации фирмы прошел без существенных потерь для клиента. Главным вопросом сейчас является взыскание дебиторской и кредиторской задолженности. Иногда для самого предпринимателя выгодно, чтобы его компанию признали банкротом. Провести такую работу качественно может только квалифицированный специалист.

Статьи