Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Бухгалтерское сопровождение

Бухгалтерское и налоговое сопровождение в Москве

Часто в средствах массовой информации можно увидеть такое рекламное объявление: «Бухгалтерское сопровождение Москва». Кто оказывает такие услуги? Есть ли потребность в подобных услугах на рынке сегодня? Мы привыкли к тому, что учет хозяйственных операций в компаниях осуществляют штатные специалисты, но смена тенденции очевидна. Все больше предпринимателей, в целях оптимизации своих расходов, доверяют свой бизнес сторонним компаниям и в пользу этого есть очевидные доводы.

Так, работа грамотного бухгалтера может обходиться компании в районе 40 000 – 50 000 рублей, и эти расходы не учитывают затраты на обеспечение деятельности специалиста. К этим расходам следует добавить оборудование и содержание рабочего места бухгалтера, закупку расходных материалов, оплату коммунальных услуг, обновление и продление лицензии для программного бухгалтерского и правового комплекса, повышение квалификации специалистов.

Вновь созданный бизнес, не готов платить за бухгалтерское сопровождение ООО такие деньги, при этом, не факт, что такой бизнес окупит свои затраты в будущем, а штатный бухгалтер будет ежемесячно получать фиксированный оклад за свои услуги, хотя, вполне вероятно, что компания будет осуществлять минимальное количество операций и присутствие на рабочем месте бухгалтера полный рабочий день будет не обязательно.

В этом случае на помощь бизнесу и придут компании, рекламирующие услуги бухгалтерского сопровождения. Предприниматель без серьезных затрат сможет выполнить требования законодательства по бухгалтерскому учету, заключив договор со специализированной организацией. Эта компания будет вести учет бизнеса клиента, производить уплату необходимых платежей и взносов от имени клиента, представлять бухгалтерскую и налоговую отчетность в контролирующие органы.

Перечень предоставляемых услуг будет четко фиксирован договором, а их стоимость будет ниже, чем стоимость содержания штатного специалиста. Бухгалтерская компания не заболеет, не уволиться и не уйдет в отпуск. В таких организациях работает целая команда профессионалов, работа ее разделена между сотрудниками и при внезапном оставлении рабочего места одним из работников его обязанности будут взяты другим.

Поручив бухгалтерское обслуживание сторонней компании, предприниматель получит возможность уделять больше времени основному бизнесу и не отвлекаться на решение второстепенных вопросов, а учет его бизнеса будет находиться в надежных руках.

Таким образом, выбрав бухгалтерское обслуживание Москва, владелец бизнеса получит преимущество перед конкурентами, снизив расходы своей компании и получив дополнительное время для решения главных задач.

Статьи