Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Юридические услуги по взысканию долгов. Что это?

Кредитами в банках и частных банковских организациях в настоящее время вряд ли кого не удивишь. Если заемщик не может своевременно погасить займ, стороны могут подписать дополнительное соглашение и решить вопрос задолженности мирным путем. Тем не менее бывают ситуации, когда условия договора нарушаются, например, в том случае если должник уходит от ответственности. При таких обстоятельствах на подмогу приходит юридическая помощь, в чье распоряжение передается база должников обратившейся компании.

Юридические услуги по взысканию долгов

 

Цель юриста – разрешить ситуацию самым быстрым способом, добиться выплаты мирным путем, а также в случае необходимости подготовить документы для судебного разбирательства. В случае отсутствия исполнения обязательств, предусмотренных соглашением, юрист начинает работу по досудебному урегулированию этого вопроса.

Адвокаты берут на себя анализ и экспертизу всех обстоятельств, изучение договоров, документов, оценку рисков. Также они разрабатывают стратегию ведения дела по взысканию, занимаются урегулированием ситуаций, часто выступают в роли посредников и консультантов. В случае ухудшения ситуации юрист готовит дело для суда – то есть помогает оформить исковое заявление, дожидается вместе с клиентом вынесения судебного решения и берет на себя подготовку к судебным тяжбам.

В распоряжении адвокатов всегда находится список должников и подробности договора, необходимые для ведения дела. При этом юристы сохраняют полную конфиденциальность. На сегодняшний день юридическая помощь – единственный законный способ изъять задолженность и сохранить уважительные деловые отношения с должниками. Профессиональные юридические услуги по взысканию долгов – гарантия спокойствия и безопасности.

Статьи